优选文库

人教版二年级数学下册,第四单元《表内除法》.ppt

内容介绍:解决问题先补充再口答1、每组4人,3组 一共多少人?4×3=12(人)2、每堆2个,9堆 一共多少个?2×9=18(个)3、每支5元,6支 一共多少钱?5×6=30(元)先补充再口答1、3张纸可以做9朵花,1张纸可以做几朵花?9÷3=3(朵)2、4堆有12个苹果,1堆有多少个苹果?12÷4=3(个)3、5个笔记本要10元,1个笔记本要多少钱?10÷5=2(元)先求:一共有多少人? 每条船坐4人6条

版权声明:本站为C2C模式,文档由用户上传,若您的权益被侵害请及时联系右侧客服。

联系客服
网站客服
Q2383213723
微信号
微信号
微信: wzzy8848 处理侵权
返回顶部